Team

Gabriele Ernst, MA

Direktorin

Eman Abbasi

Arabisch

Talha Akkaya

Religion, islamisch

Mag. Regina Antal

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Englisch
zur Zeit in Karenz

Karin Baier

Deutsch, Mathematik, Bildenerische Erziehung, Berufsorienteriung, Bewegung und Sport, Geographie, Geschichte
KV 3B

Mag. Monika Bartalsky-Zak

Integration

Gertrude Boubachta-Wilpernig

Integration
Co-KV 4C

Angelina Breit

Englisch (native), Technisches Werken

Eva Egger

Raumpflegerin

Bettina Felzmann

Psychagogin

Julian Fischnaller, BA MA

Deutsch, Technisches Werken, Geschichte, Physik/Chemie
Co-KV 3B, UÜ Robotics

 

Heidi Fleissner

Deutsch, Deutsch-Kurs, Geografie, Lernen Lernen
Co-KV 1C

Christine Frühauf

Englisch, Geographie, Musik, Werken
Co-KV 2B

Nicole Hansmann, BEd.

Integration
Co-KV 3a

Gertrude Kerschenbauer

Deutsch, Geschichte, Musik, Werken
Co-KV 3c

Mag. Lidija Komlenac

Deutsch, Englisch, Bildnerische Erziehung, Lernen Lernen, 
KV 1C

Barbara Kratky

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Geschichte, Physik/Chemie, Werken
KV 4A

D-Kurs, Digitale Grundkompetenzen

Mag. Karina Krummeich

Englisch, Deutsch, Berufsorientierung, Bildnerische Erziehung, Ernährung und Haushalt, Geographie, Informatik
KV 3A, UÜ Drama Club

Reinhard Lang

Mathematik, Bewegung und Sport
UÜ Fußball

Romana Lang

Mathematik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Biologie, Musik
KV 1B

 

Leah Lobensommer, BEd.

Integration

Anita Loidl, BEd.

Religion, römisch-katholisch

Filip Marinkovic, BEd.

Mathematik, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Geographie, Geschichte, Physik/Chemie
KV 4C

John Marsden

DLP, Native Speaker Teacher

Vedantini Meier

DLP, Native Speaker Teacher
UÜ Drama Club

 

Daniel Mladensich

Bewegung und Sport, Englisch, technisches Werken

Medina Özdemir

Administration

Gertrude Petri

Mathemathik, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Physik, Werken
KV 2B

Barbara Rainer

Integration

Eva Schanovsky

Mathematik, Biologie, Geographie, Werken

Silvia Schrenk

Mathematik, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Biologie, Geschichte, Informatik, Musik, Werken
KV 4C

Anna Simmel

Deutsch, Bildnerische Erziehung, D-Kurs

Sonja Steurer

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Berufsorientierung, Geographie, Geschichte, Informatik, Musik, Physik/Chemie
KV 4B, SchülerInnenberaterin

Eva Wedl

Englisch, Ernährung und Haushalt, Geographie, Werken
 

Jadwiga Zemann

Englisch, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Informatik
 

Mittelschule mit Dual Language Programme

Pazmanitengasse 26
1020 Wien
+43 1 4000 560 90 / 0 Direktion
+43 1 4000 560 90 / 2 Sekretariat
+43 1 4000 560 90 / 30 Lehrerzimmer 1
+43 1 4000 560 90 / 31 Lehrerzimmer 2
direktion.902062@schule.wien.gv.at